Координатор крупнейшей группы кредиторов Mt.Gox разуверился в получении выплат в биткоинах

Делитесь и голосуйте:

Координатор группы Mt.Gox Legal, крупнейшего объединения кредиторов некогда главной мировой биткоин-биржи, Энди Пэг прекратит свою деятельность, поскольку, по его мнению, судебные тяжбы с компанией CoinLab затянут процесс гражданской реабилитации на годы. Об этом сообщил CoinDesk.

Mt.Gox Legal была создана осенью 2017 года, чтобы добиться перехода от процедуры банкротства к гражданской реабилитации, которая бы позволила кредиторам получить выплаты в биткоинах, а не в фиатном эквиваленте на момент начала процедуры.

По словам Пэга, группа представляет интересы более 1000 кредиторов, которые претендуют на 150 тысяч BTC (15% от совокупного долга Mt.Gox). Все они объединили ресурсы для оплаты услуг ведущих адвокатов Японии.

«Я поставил свою карьеру на паузу почти на 18 месяцев. Жаль, но получается, что нас переиграли другие стороны», — подчеркнул Пэг.

Он добавил, что более не может уделять делу Mt.Gox время и поэтому продал свои права на выплаты в биткоинах неназванной нью-йоркской инвестиционной фирме по $600 за 1 BTC.

Отметим, бывший председатель Bitcoin Foundation и глава компании CoinLab Питер Винсеннес требует от Mt.Gox порядка 1,6 трлн иен ($16 млрд) за нарушение договора от 2012 года, в соответствии с которым его компания якобы назначалась американским представителем биржи.

Теперь суд должен рассмотреть целесообразность претензий Винсеннеса, что при любом исходе может занять до двух лет.

Ранее стало известно, что попечитель Mt.Gox Нобуаки Кобаяши завершил рассмотрение заявок кредиторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость