Клиенты Bithumb не могут получить свои деньги после взлома

Делитесь и голосуйте:

По сообщениям, в марте прошлого года криптовалютная биржа Bithumb потерял 18 миллионов долларов после взлома.

Разве Bithumb не прошел через это раньше?

Компания, которая базируется в Южной Корее, утверждала, что это была внутренняя работа. Позже они объявили, что все похищенные средства поступили непосредственно из их личного хранилища, а не от клиентов. В нем говорилось, что все украденные средства были заморожены, поэтому хакеры не могли продать их на других биржах.

Однако спустя несколько недель многие клиенты говорят, что они все еще не могут получить доступ к своим средствам, и что снятие средств и депозиты по-прежнему отключены, в то время как компания дополнительно изучает обстоятельства взлома.

Bithumb сказал, что он заметил массовые выводы, происходящие 29 марта. Он решил перенести все оставшиеся средства в холодильные хранилища и сообщил всем своим клиентам об инциденте. После «внутреннего осмотра» Bithumb позже объяснил, что взлом произошел через «инсайдеров».

Заявление биржи гласит:

Мы работаем с крупными биржами и фондами и ожидаем возмещения утраченной криптовалюты.

Самое негативное здесь, это отсутствие протоколов безопасности у Bithumb. Как после этого биржа могла использовать в первую очередь хранилище горячих кошельков для своих активов? Bithumb заявил, что у него не было своих активов на холодных кошельках, и только перевел их туда после сомнительных выводов.

Компания также признала, что фокусировалась в основном на внешних атаках, но никогда не проверяла своих сотрудников. С тех пор было подтверждено, что похищенные деньги состояли в основном из EOS в размере 12,5 млн. Долл. США, а также была взята еще 6,2 млн. Долл. США в виде XRP (официальной криптовалюты Ripple).

Добавляет негатива тот факт, что Bithumb был ранее взломан в июне 2018 года, менее чем год назад. Он потратил недели на то, чтобы вернуть утраченные средства, из которых 45% были в конечном итоге возвращены.

Продолжая свое заявление, Bithumb объявил:

Мы будем проводить справедливую и объективную юридическую экспертизу всех активов, которые у нас есть, посредством надежного внешнего аудита…

Почему Bithumb не принял более строгих мер предосторожности?

Несмотря на это, клиенты по-прежнему не могут снять свои средства, и возможность сделать это остается полностью отключенной. Представители также говорят, что в настоящее время они работают с полицейскими, Корейским агентством по Интернету и безопасности (KISA) и «неопределенными охранными компаниями», чтобы получить лучшее представление о том, что могло произойти.

Интересно, что в этом году Bithumb был одной из семи криптовалютных бирж в Южной Корее, прошедших официальный аудит безопасности.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость