Хакер украл почти 45000 ETH из-за уязвимых закрытых ключей

Делитесь и голосуйте:

Уязвимость Ethereum

Адриан Беднарек, являющийся специалистом ISE, рассказал, что хакера удалось обнаружить случайно. Он действовал сразу с нескольких адресов, пытаясь переводить средства с одного счета на другой. Пользователю удалось подобрать более 100 ключей при помощи разработанной им программной утилиты, представляющей собой простейший генератор случайных чисел.

«Хакеру удалось похитить средства с 12 кошельков, переведя их на приватные хранилища. Далее последовала череда транзакций, из-за которых определить местонахождение средств практически невозможно. Примечательно, что он выводил монеты сразу после их поступления на кошельки, из-за чего пользователи даже не подозревали, что становились жертвами мошенника», — рассказал Адриан Беднарек.

В настоящее время сумма средств, похищенных мошенником, составляет примерно 7,8 миллиона долларов. Для проверки его схемы специалисты перевели всего 1 доллар на открытый кошелек с вышеописанной уязвимостью, после чего он сразу же исчез. Сведения о личности преступника пока отсутствуют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость