500 криптовалютных компаний Эстонии потеряли лицензии после скандала с отмыванием денег

Делитесь и голосуйте:

Эстония решила отозвать лицензии сотен криптовалютных компаний после крупнейшего в Европе скандала с отмыванием денег.

По сообщению Bloomberg, Эстония, которая является одной из самых дружественных стран ЕС для криптовалют, изменила условия для сотен лицензированных криптовалютных компаний в ответ на скандал с отмыванием $220 млрд.

Инцидент состоял в том, что в эстонском подразделении крупнейшего кредитора Дании Danske Bank A/S были обнаружены сотни миллиардов долларов грязных денег.

Глава отдела финансовой разведки Эстонии Мадис Рейманд заявил, что подозрения падают на все эстонские лицензированные криптовалютные фирмы, которые могли злоупотреблять принадлежностью к эстонской юрисдикции для совершения мошенничества в других местах.

Теперь отозваны разрешения на работу у 500 эстонских компаний, которые получили их не более 6 месяцев назад. Рейманд объяснил:

«Это первый шаг для наведения порядка на рынке, который позволит разрешить работу только для тех компаний, которые действительно могут находиться под надзором Эстонии».

Рейманд также сказал, что будут введены более строгие меры лицензирования. Теперь более половины остальных криптовалютных компаний также могут потерять свои лицензии, поскольку фактически не работают в Эстонии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость