$1 млн пользователей заблокирован в форке Percent Finance

Делитесь и голосуйте:

Сегодня форк протокола кредитования Compound Finance, принадлежащего сообществу, Percent Finance объявил, что на некоторых денежных рынках возникла проблема, которая может привести к блокировке средств пользователей.

На самом деле, судя по некоторым сообщениям, средства пользователей платформы на сумму около $ 1 млн застряли в смарт-контрактах денежного рынка.

Сумма заблокированных средств составляет $ 446 000, 28 WBTC и 313 ETH, что суммарно равняется примерно $ 996 000 по текущим рыночным ценам.

Из-за ошибки в обновлении модели процентных ставок, которое мы провели сегодня, рынки USDC, WBTC и ETH заморожены. В настоящий момент вы не можете брать в долг, погашать или предоставлять кредит, а также выводить средства, – заявили в команде Percent Finance.

Заморозка рынков Percent Finance связано с тем, что они использовали старый стиль CToken, в то время остальные используют новый.

Майннет Percent Finance был запущен 1 октября. Вскоре после запуска несколько пользователей указали на то, что в основном контракте присутствует уязвимость, которая позволяет украсть средства из-за задержки передачи прав администратора. К счастью, эта проблема была довольно быстро исправлена.

В настоящее время команда Percent Finance обратилась к проектам WBTC, Circlepay и Coinbase, чтобы оказать помощь пострадавшим пользователям.

К сожалению, ETH могут быть заблокированы безвозвратно, но в настоящее время мы работаем над вариантами помощи пострадавшим пользователям, – заявили в Percent Finance.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость