$177 миллионов в BTC были перемещены между адресами PlusToken

Делитесь и голосуйте:

Мошенническая схема PlusToken, которая стала причиной потери около $3 миллиардов в BTC и ETC, снова активизировалась. После небольшого перерыва мошенники вновь начали перемещать средства, на этот раз около $117 миллионов в биткоине.

Дови Ван из Primitive Ventures написала в своем твиттере:

Монеты Plustoken вновь пришли в движение. Настоятельно рекомендую сервису whale_alert пометить адреса, отмеченные в исследовании ErgoBTC.

Действительно, исследователь ErgoBTC уже писал об адресах, которые были использованы для проведения транзакции. Адрес отправителя - 1H2zrVQxU3ymunr9CunjoActooLW2ryQK7, а адрес получателя - 1KRhwg5PT4XsEHZxn19bMszbozeHyjANgSyM9iyjsZU1sKsR6uMCJ2qqRnh91ZX19ntM. Тем не менее, мошенники не остановились на одном переводе и уже вывели часть средств на третий кошелек - 19bMszbozeHyjANgSyM9iyjsZU1sKsR6uM.

Аудиторская фирма Peckshield недавно опубликовала график, в котором детально обозначены передвижения средств, вовлеченных в схему PlusToken. На графике видно, что хакеры разделили средства на части и переводили их на различные биржи.  

Напомним, что недавно исследователи из Chainalysis заявили, что преступники, стоящие за схемой PlusToken, продолжают продавать огромное количество биткойнов, тем самым провоцируя падение цены актива.

По материалам eng.ambcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость