140 тысяч ботов ведут DoS-атаку на биткоин-кошелек Electrum

Делитесь и голосуйте:

Разработчики биткоин-кошелька ELECTRUM сообщили о DoS-атаке на их сервера. По информации The Next Web, ее ведут 140 тысяч ботов, которые своими действиями вынуждают сотни пользователей переключаться на скомпроментированные версии ПО, мгновенно похищающие криптоактивы жертв.

В комментарии изданию неназванный эксперт в области кибербезопасности сообщил, что общие потери от длящейся около недели атаки составляют миллионы долларов, а один пользователь потерял криптоактивы на $140 тысяч.

По словам ведущего разработчика и создателя Electrum Томаса Воегтлина (Thomas Voegtlin), особому риску подвергаются те, кто очень давно не обновлял версию приложения. В целях безопасности команда проекта отключила от публичных серверов ПО старше версии 3.3 и рекомендует на загружать приложение с каких-либо ресурсов кроме сайта electrum.org, а также устанавливать соединение приложения с серверами только в ручном режиме.

Electrum servers are currently under a DoS attack. We are working on a more robust version of the electrum server. In the meantime, affected users should disable auto-connect, and select their server manually.

— Electrum (@ElectrumWallet) April 7, 2019

Напомним, что фишинговая атака на Electrum, которая была зафиксирована в декабре прошлого года, продолжалась несколько месяцев. Во время проведения транзакции многие пользователи получали сообщение об ошибке, для исправления которой якобы требовалось обновить ПО до несуществующей версии Electrum 4.0.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость