ООН: Северная Корея похитила $2 млрд у биткоин-бирж и банков и направила их на на финансирование оборонной промышленности

Делитесь и голосуйте:

КНДР ворует криптовалюту?

«Северная Корея использует киберпространство для произведения атак на сервера крупных финансовых компаний. Всего было зафиксировано порядка 35 подобных инцидентов в 17 странах. Особое внимание уделялось криптовалютным биржам, не имеющим поддержки институциональных органов. Для проведения масштабных взломов предварительно были проведены атаки с применением большого количества ботов», — говорится в отчете Совета безопасности ООН.

Представители КНДР при ООН пока не прокомментировали обвинения в адрес страны. В Госдепартаменте США отметили, что все иностранные партнеры американской стороны должны принять меры по противодействию кибератакам и найти их настоящих организаторов.

Ранее власти США и ФБР обвиняли Северную Корею в запуске вируса WannaCry, который шифровал данные на правительственных серверах и требовал выкуп, грозясь обнародовать их. В 2014 году КНДР связывали со взломом систем крупной компании Sony Pictures Entertainment.

Ранее сообщалось, что ФРС разработает до 2024 года собственную платежную сеть FedNow Service.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость