Данные клиентов Альфа-банка утекли в cеть

Делитесь и голосуйте:

В даркнете появился сервис, продающий свежие конфиденциальные данные клиентов Альфа-банка и «АльфаСтрахования».

В последний день октября неизвестный предложил к продаже данные более шести тысяч держателей кредитных карт банка и клиентов «АльфаСтрахования». Для подтверждения имеющихся данных мошенник выложил в открытый доступ договора 24 клиентов Альфа-банка и «АльфаСтрахования».

Полная база данных содержит конфиденциальную информацию о гражданах, предмете и сумме страхования. При этом все договора по оформлению кредитных карт были заключены в течении октября. 

Представители Альфа-банка проверили информацию и подтвердили подлинность 15 появившихся на теневом ресурсе договоров клиентов. Данные клиентов «АльфаСтрахования» не были подтверждены.

По словам представителей банка, обнародованная информация не даст мошенникам возможности воспользоваться средствами клиента. Ни номеров карт ни CVV-кодов в выложенной информации нет. Банк напоминает, что никогда не запрашивает подобную информацию у клиентов по телефону и просит держателей карт быть осторожными.

Напомним что, в прошлом месяце теневой ресурс предлагал купить не только личные данные клиентов Сбербанка, но и аудиозаписи их телефонных разговоров с его сотрудниками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость