CEO Binance призвал не паниковать из-за старых новостей об утечке данных пользователей

Делитесь и голосуйте:

Этим утром в сети начала распространяться информация о предполагаемой утечке данных пользователей биржи криптовалют Binance. Ряд комментаторов, включая CEO BINANCE Чангпена Жао, призвал не поддаваться панике, так как речь, по всей видимости, идёт о событии, информация о котором была обнародована ещё в январе.

«Не ведитесь на FUD об “утечке KYC-данных”. Мы изучаем этот вопрос и скоро предоставим дополнительную информацию», - написал Жао. «Да, это старые новости под новым углом», - добавил он позднее.

В этом январе сеть действительно наводнили сообщения о том, что несколько крупных бирж криптовалют, включая Binance и Poloniex, могли допустить утечку данных своих пользователей. Как выяснилось позднее, имела место фишинговая атака, произошедшая ещё в 2018 году и не связанная с собственными ресурсами бирж.

Согласно некоторым предположениям, информация об утечке распространяется в группе мессенджера Telegram с целью сбора контактных данных пользователей Binance и осуществления атак в дальнейшем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость