РФ: Молодых юристов учат работать с криптовалютами и блокчейном

Делитесь и голосуйте:

Всего за несколько недель с момента объявления нового потока обучения на него записались адвокаты и юристы в разных городах России. Также в будущем планируется создание нескольких групп для студентов их Украины, Латвии и Белоруссии. В ходе занятий на предыдущем потоке слушатели смогли посетить фракции Госдумы и принять участие в круглом столе.

Россия развивает криптовалютную отрасль

Специально для слушателей был разработан экскурс в вопросы по регулированию цифровой экономики. Вместе с экспертами студенты будут рассматривать не только существующие законы, но и законопроекты. В частности, уже в новом потоке будут рассмотрены темы смарт-контрактов, блокчейна, криптовалюты, ICO и многое другое.

Дмитрий Сазонов, являющийся заместителем председателя Комитета по экономической политике, отметил, что благодаря новой системе обучения в России продолжит развиваться криптовалютная отрасль.

«Курс BCL построен не только на теоретической, но и на практической основе. Тонкости создания бизнеса в такой отрасли пока далеки от многих юристов и экономистов, из-за чего недочет надо в срочном порядке компенсировать», – отметил Сазонов.

Ранее сообщалось, что биткоин подскочил до месячного максимума и готовится пробить отметку в $4000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость