На вес золота, или биткоин как защитный актив

Делитесь и голосуйте:

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»: «Сейчас стоит продолжать следить за динамикой защитных активов».

Во вторник, 6 августа, пара XBT/USD повышалась до 12,340 долл. На недельном таймфрейме этот уровень близок к 50% верхних теней на недельном графике и 61,8% от свечи с длинной нижней тенью. Цель по свечным формациям находится на уровне 13,207 долл., считает Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари».

Таким образом, на дневном таймфрейме покупатели встретили сопротивление у верхней линии канала и 76,4% от падения с 13,272 до 9,080. С достигнутого максимума 12,340 цена резко снизилась на 6%, до 11,555 долл. Продавали вниз на крупных одиночных сделках от 500 до 850 тыс. Агрегированных сделок замечено не было. Биржевой стакан сразу опустел в центральной части. Спрэд составлял больше 70 долл. Коррекция составила 23,6% от роста с 9,100 до 12,340.

Продавцы обвалили цену на 670 долл. за две минуты. Поведение было очень схоже с ранними проливами. Они выбрали удачно место (верхняя линия канала на недельном таймфрейме), так как накануне по защитным активам (золото, йена, франка наблюдается коррекция). На часовом таймфрейме от 9,100 образовался хороший «бычий» тренд. После перекрытия последнего роста сейчас многие увидят «голову-плечи».

Цена находится выше балансовой линии, поэтому, если покупатели смогут удержать 11,600, то начнется плавное восстановление, которое потом может ускориться при росте выше 11,857. В любом случае, сейчас стоит продолжать следить за динамикой защитных активов.

На днях глава банка Китая заявил, что регулятор накажет спекулянтов, которые продают юань. Но, скорее, он специально так сказал, так как Штаты признали Китай страной, манипулирующей валютным курсом. Золото пока в плюсе. Юань укрепился на 0,71%. Любой негативный твит Трампа, и начнется новая волна слива фондовых индексов, покупка золота, йены и биткоина.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость