Элон Маск бросил тень сомнения на то, что он якобы видел банкомат с биткоином в Tesla Gigafactory в Неваде

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск поставил под сомнение заявленное обнаружение банкомата с биткоинами на Tesla Gigafactory в Неваде.

Впервые банкомат был замечен пользователем Twitter Уиллом Ривзом, который написал в воскресенье, что он «только что прошел мимо и увидел, что у Илона Маска есть банкомат с биткоинами в Gigafactory».

Твиттер сопровождался изображением на карте Google, показывающим расположение банкомата на северной стороне массивного фабричного комплекса.

Согласно воскресному отчету Finbold, банкомат был установлен компанией LibertyX в августе этого года исключительно для использования сотрудниками фабрики.

Тем не менее, основатель и генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, что не верит в "точность" заявления в твиттере в понедельник. Пост, на который отвечал Маск, теперь удален, предположительно в ответ на его твиттер.

Однако обнаружение Ривза было очевидно подтверждено CoinDesk оператором биткойн-банкоматов LibertyX в прямом сообщении, в котором говорилось: «Мы включили 3 традиционных банкомата внутри, чтобы сотрудники могли использовать свои дебетовые карты и покупать биткоины».

В настоящее время LibertyX утверждает, что на территории США действует более 5000 криптобанкоматов, а также служба покупки биткоинов примерно в 20 000 магазинах.

Автор: Максим Кутузов

Источник: coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость