Создатель Cardano Хоскинсон обвинил политиков в банковском кризисе

Делитесь и голосуйте:

Основатель криптовалютного проекта Cardano (ADA) Чарльз Хоскинсон возложил вину за наступивший банковский кризис на сотрудников центробанков и политиков.

Центробанки и политики создали этот банковский кризис, и сейчас они обвиняют в этом криптоиндустрию. Не верьте им и вспомните их имена, когда окажетесь рядом с урной для голосования во время следующих выборов, — заявил Хоскинсон.

Чарльз опубликовал это сообщение в ответ на выступление бывшего министра финансов Бельгии Йохана ван Овертвельдта, который сейчас занимает пост депутата Европейского парламента. В преддверии к голосованию за законопроект о лицензировании криптокомпаний Йохан сравнил цифровые активы с наркотиками и призвал их запретить.

Йохан ван Овертвельдт

Ван Овертвельдт считает, что недавний коллапс трёх крупных банков Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank произошёл из-за их связи с криптовалютными фирмами. Хоскинсон не согласен с этой позицией и обвиняет чиновников в крахе этих организаций.

Директор криптобиржи Binance Чанпен Чжао тоже коснулся темы закрытия банков. Он выдвинул гипотезу о том, что некие лица могли скоординировать атаку на финансовые организации, чтобы нанести удар по отрасли цифровых активов. Это предположение основано на том, что коллапс Silicon Valley Bank и Silvergate Bank развивался по одной схеме и был вызван массовым выводом финансовых средств клиентами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость