Генеральный директор Veritaseum утверждает, что SEC искажает факты об использовании служебного токена VERI

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Veritaseum Реджинальд Миддлтон отреагировал на иск Комиссии по ценным бумагам и биржам, в котором утверждалось, что продажа токенов VERI в размере 15 миллионов долларов была незаконной. Мидлтон подал сегодня 423-страничный ответ в окружном суде США по восточному округу Нью-Йорка, утверждая, что SEC «искажает» факты о его токене VERI и просит отклонить жалобу.

Генеральный директор Veritaseum утверждал, что токен его компании нерегулируем, и предположил, что VERI, выпущенные во время ICO, имеют лишь служебную функцию.

Киберраздел SEC на прошлой неделе заморозил активы Veritaseum и предъявил обвинения Реджинальду Миддлтону, утверждая, что он неоднократно нарушал Закон о бирже ценных бумаг. В жалобе говорится, что нью-йоркская компания продавала токены VERI, которые, по утверждениям SEC, являются незарегистрированными ценными бумагами.

Агентство также обвинило один из других проектов Мидлтона, назвав его прямым мошенничеством с ценными бумагами, которое не отличается от типичной схемы пирамиды или схемы Понци.

Кроме того, в заявлении также отмечается, что ответчики вводят инвесторов в заблуждение относительно делового предприятия и предлагают инвесторам совершенно разные факты о доходах компании.

Обвиняемые не согласились и объяснили, что SEC не продемонстрировал, что инвесторы на самом деле и не ожидали получения прибыли.

Заявление далее гласит:

В 2017 году и в начале 2018 года Veritaseum продавала цифровые “служебные токены”, называемые токенами Veritas или VERI, которые сразу же позволяли владельцам токенов получать исследовательские отчеты Veritaseum и, по мере расширения бизнеса, получать доступ к программной платформе компании. Токены не являются инвестициями и не являются ценными бумагами. Они не предоставляют доли участия в Veritaseum или его активах; не дают владельцам права получать прибыль от компании; не предоставляют права голоса; и не позволяют получить дивиденды или проценты. Многочисленные держатели токенов использовали свои токены, чтобы воспользоваться уникальными продуктами и услугами Veritaseum, которые компания постоянно расширяла и совершенствовала.

Тем временем BINANCE наконец вернула свое приложение в AppStore

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость