Единый фронт против Libra?

Делитесь и голосуйте:

Группа регуляторов из разных стран мира выразили обеспокоенность по поводу криптовалютного проекта Facebook и его влияния на конфиденциальность пользовательской информации.

Британский Офис Уполномоченного по информации (ICO) вместе с информационными регуляторами из США, Европейского Союза, Канады, Австралии, Албании и Буркина-Фасо выступили в понедельник с совместным заявлением, в котором ставятся вопросы о том, как проект Libra защитит конфиденциальность своих пользователей.

«Участие Facebook Inc. в качестве одного из основателей Libra Association может способствовать быстрому распространению криптовалюты среди потребителей по всему миру, в том числе в странах, где еще не действуют законы о защите данных, – говорится в заявлении чиновников. – Как только сеть Libra начнет работу, она может мгновенно стать обладателем личной информации миллионов людей».

Facebook должен ответить на ряд вопросов

Кроме того, в совместном коммюнике говорится, что «эта комбинация огромных массивов личной и финансовой информации усиливает нашу обеспокоенность по поводу конфиденциальности в отношении создания сети Libra и механизмов обмена данными».

Заявление было адресовано Facebook и 28 организациям, которые составляют Libra Association.

«Мы знаем, что сеть Libra уже начала диалог со многими финансовыми регуляторами о том, как намерена соблюдать правила предоставления финансовых услуг, – сообщила Элизабет Денэм (Denham), возглавляющая ICO, в отдельном заявлении. – Однако, мы обеспокоены тем, что у нас мало информации о методах обработки информации, которые будут использоваться для обеспечения безопасности и защиты личных данных».

Группа регуляторов просит Libra Association ответить на ряд вопросов о том, как она намерена обращаться с конфиденциальной информацией пользователей.

Как мы уже писали, Хестер Пирс (Hester Peirce), комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), известная своими прогрессивными взглядами на цифровые активы, полагает, что создание некой «безопасной гавани» для предложений токенов необходимо.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость