Прокуратура США намерена выписать штраф Александру Виннику

Делитесь и голосуйте:

Власти США обозначили свою позицию по делу Александра Винника: они требуют с россиянина более $100 млн.

С Винника требуют деньги

Против Винника был подан иск со стороны прокуратуры США. Она уверена, что россиянин нарушил законодательство штатов, в связи с чем пострадали жители этой страны. В иске сказано, что на имя Винника выписан штраф в размере $12 млн, а криптовалютная биржа BTC-e, в управлении которой подозревают гражданина России, должна выплатить ещё $88.596.314. Учитывая, что США считают Винника одним из лидеров биржи, оба штрафа хотят повесить на него.

В прокуратуре уверены, что биржа BTC-e нарушала законодательство страны, так как не была зарегистрирована ни в одном надзорном органе. Это заявление кажется абсурдным: на каких основаниях иностранная компания, которая ведёт деятельность в интернете, должна получать в США какие-либо разрешения? Если штатам не хочется, чтобы биржа работала на их территории, им необходимо самостоятельно ограничивать доступ к ней для своих граждан.

По подсчётам прокуратуры, среди клиентов BTC-e было действительно много американцев. Общая сумма переводов в биткоинах со стороны граждан США составила почти $300 млн.

Эта ситуация в очередной раз доказывает, насколько обнаглели США. Это единственная страна, которая считает своей юрисдикцией весь мир, и в их глазах все должны перед ними отчитываться. Правительство не пытается возместить убытки своим гражданам или восстановить справедливость: оно пытается наказать за отказ подчиняться.

Напомним, что Александр Винник был арестован в Греции в 2017 году, где по сей день находится в заключении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость