Экспертное мнение: Откат биткоина будет незначительным

Делитесь и голосуйте:

В четверг, 14 января, курс биткоина вплотную приблизился к $40 000. Эту психологическую отметку криптовалюта может пробить в течение ближайших нескольких часов. Капитализация BTC за сутки выросла на 14% до $734,858 млрд.

Чем выше поднимается биткоин, тем больше экспертов считают, что откат будет неизбежным. Никита Зуборев, представляющий команду Bestchange.ru, заявил РБК, что коррекция, скорее всего, вернется.

На рынке произойдут несколько откатов, однако не стоит ожидать болезненных падений стоимости криптовалюты.

Сейчас мы наблюдаем временный отскок, подчеркнул аналитик. Затем произойдет ослабление курса BTC. Монета будет торговаться в диапазоне от $34 000 до $38 000.

Фаза консолидации может продлиться до конца января, после чего биткоин снова перейдет в наступление. На текущих значениях покупать BTC нецелесообразно, считает Зуборев. По его мнению, нужно перейти к выжидательной стратегии и активизироваться в тот момент, если биткоин краткосрочно откатится до $28 000.

Трейдер Александр Бояринцев прогнозирует сохранение восходящей динамики движения биткоина. По его мнению, сейчас у монеты есть неплохие шансы на достижение $45-50 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость