Financial Times: Visa повысит интерчейндж на операции между Великобританией и ЕС

Делитесь и голосуйте:

По данным СМИ, платежная система дополнительно может увеличить ряд комиссионных сборов.

Visa планирует повысить интерчейндж (взаимообменный сбор) – комиссию, которую обслуживающие банковские карты финансовые организации выплачивают друг другу в процессе совершения операций. Об этом пишет Financial Times.

  • По данным СМИ, решение о повышении интерчейнджа за операции по дебетовым и кредитным картам команда Visa приняла на фоне выхода Великобритании из ЕС. Комиссии вырастут с 0,3% до 1,5%.
  • Одними из первых от изменений могут пострадать представители малого бизнеса. В настоящий момент многие компании борются с последствиями коронакризиса 2020 года. Повышение интерчейнджа на операции между ЕС и Великобританией со стороны Visa может нанести дополнительный удар по бизнесу.
  • Источники Financial Times утверждают, что компания планирует увеличить комиссии в октябре 2021 года. По их словам, повышение интерчейнджа может оказаться не единственной мерой. Представители платежной компании, по данным СМИ, могут дополнительно увеличить ряд комиссионных сборов. В том числе, владельцы выпущенных в Великобритании кредитных карт рискуют столкнуться с ростом тарифов за проведение операций в домашнем регионе.
  • Visa – не единственная платежная система, команда которой объявила о повышении комиссий. Ранее о аналогичных мерах заявили представители MasterCard. По мнению участников рынка, повышение тарифов Visa и MasterCard может спровоцировать всплеск интереса представителей бизнеса к криптовалютам.

Узнайте больше о том, как использовать цифровые активы для ежедневных расчетов, из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость