CME Group запустила торги микрофьючерсами на биткоин

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Большая польза от маленьких контрактов
  • На любой вкус и цвет…
  • CME погружается в криптопространство

CME Group объявила о запуске торгов микрофьючерсными контрактами на биткоин. Этот инструмент может привлечь к BTC больше розничных трейдеров.

Чикагская товарная биржа CME Group, одна из ведущих торговых площадок мира по торговле деривативами, еще в конце марта анонсировала грядущее событие. Сегодня, 3 мая, на бирже был запущен  новый торговый инструмент на базе BTC – микрофьючерсные контракты на биткоин.  

Читайте также специальный материал BeInCrypto: Что такое фьючерс на биткоин и криптовалюту?

Микрофьючерсы на BTC расширят спектр криптодеривативов, предлагаемых биржей своим клиентам. Размер одного такого контракта будет составлять примерно одну десятую часть биткоина.

Как ожидают в CME Group, подобные контракты небольшого размера помогут более эффективно и экономически выгодно хеджировать риски самым различным участникам рынка – от институциональных инвесторов до опытных активных трейдеров. Все они получат возможность осуществлять тонкую настройку уровня риска при инвестициях в биткоин и совершенствовать свои торговые стратегии, подчеркнул представитель руководства CME Group Тим МакКорт, комментируя новый продукт.

Ожидается, что новый инструмент повысит доступность биткоин-деривативов для более широкого круга трейдеров. Так, он может привлечь новых розничных покупателей, обладающих более скромными возможностями по сравнению с институционалами.

«Контракты меньшего размера позволят трейдерам любого уровня, от институционалов, до розничных трейдеров, взаимодействовать с биткоином или хеджировать свои спотовые BTC-позиции», – комментирует Дэниел Райба, исполнительный директор онлайн-торговой платформы E*TRADE Financial.

Торговали ли вы когда-либо криптовалютными фьючерсами? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Таким образом, CME Group продолжает расширять свое присутствие на крипторынке. Компания впервые озвучила свои планы по запуску биткоин-деривативов еще в октябре 2019 года. Так она решила отреагировать на возросший интерес своих клиентов к криптодеривативам.

В настоящее время CME является одной из крупнейших платформ для торговли фьючерсами на биткоин. К декабрю 2020 года ее ежедневные торговые объемы фьючерсными контрактами на BTC составляли в среднем $880 млн. В начале 2021 года биржа сообщала, что дневной объем торгов такими контрактами равнялся порядка 69 000 BTC.

Помимо этого, в феврале на платформе стартовали и торги фьючерсами на Ether.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость