Преимущества покупки и продажи биткойна на бирже криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Люди, не имеющие опыта обращения с криптовалютами, но решившие инвестировать в них свои средства, сталкиваются с целым рядом технических и финансовых проблем.Чтобы не разочароваться в столь перспективном направлении инвестирования, новичку необходимо использовать только наиболее простые и надежные способы приобретения криптовалют за фиатные деньги.

Сходные проблемы возникают у тех, кто хочет продать или купить криптовалюту, полученную путем использования биткойн-кранов или облачного майнинга.Существуют два основных способа покупки и продажи этого необычного актива, которые подходят для новичков: использование услуг солидной биржи криптовалют и использование услуг одного из интернет-обменников, включенных специальным мониторингом в список надежных сервисов. Первый из этих способов является более предпочтительным по целому ряду причин.

На бирже после прохождения простой процедуры регистрации владельцу учетной записи предоставляется доступ к торгам и к управлению своими средствами. Для приобретения криптовалют на торгах ему необходимо пополнить один из своих фиатных счетов. Это может быть сделано путем ввода денежных средств через различные платежные системы (QIWI, Яндекс.Деньги, PAYEER и др.). На некоторых солидных биржах предоставляется возможность ввести и вывести деньги при помощи банковской карты.

Сам процесс покупки и продажи криптовалют на бирже происходит мгновенно. При этом сделки заключаются по текущей рыночной цене вне зависимости от объема.В обменниках зачастую при совершении сделок с большими объемами криптовалют для оплаты заявки не хватает резервов, а если ресурсов оказывается достаточно, то сделка затягивается на весьма продолжительное время. Кроме того, минимальная сумма сделки в обменниках на несколько порядков выше минимальной суммы сделки на бирже. Поэтому владельцы небольших сумм криптовалют (например, полученных при помощи биткойн-кранов) не имеют возможности продать их через обменники.

Цены криптовалют на биржах определяются исключительно соотношением спроса и предложения, тогда как в обменных сервисах они устанавливаются администрацией путем добавления наценки к рыночной цене. Поэтому стоимость совершения сделок с криптовалютами в обменниках всегда выше, чем на бирже. Особенно это заметно во время резких колебаний рынка, когда обменники устанавливают цены на криптовалюты, значительно отличающиеся от текущего рыночного курса, и при этом существенно повышают размер наценки.Таким образом, покупка и продажа криптовалют на бирже с хорошей репутацией намного выгоднее и надежнее по сравнению с обменными сервисами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость