Исследование: В 2018 году число верифицированных пользователей криптовалют удвоилось

Делитесь и голосуйте:

Число подтвержденных пользователей криптовалют выросло почти в два раза за три квартала 2018 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на результаты исследования Центра альтернативных финансов Кембриджского университета.

В настоящее время число верифицированных пользователей криптовалют составляет 35 млн человек по сравнению с 18 млн в прошлом году.

По мнению аналитиков, это может говорить о скором восстановлении рынка.

Большинство пользователей, скорее всего, являются наблюдателями или долгосрочными инвесторами.

При этом из-за волатильности криптовалюты почти не используются в коммерции: «Результаты исследования согласуются с распространенным мнением, что большинство пользователей — как опытных, так и новичков — это частные лица, а не представители бизнеса.

Это могут быть те, для кого [криптовалюты] представляют собой хобби, розничные инвесторы, потребители или пользователи, находящиеся в поиске лучшей инвестиционной или платежная альтернативы».

Кроме того, растет и число счетов в блокчейнах: «Сильнейший рост наблюдался в 2017 году, но число новых пользовательских счетов, как и число верифицированных пользователей, уверенно растет и в 2018 году».

Данные по числу неверифицированных пользователей аналитики не приводят.

Если вы хотите заработать на этой новости, добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость