5 простых правил защиты аккаунтов на криптовалютных биржах и кошельках

Делитесь и голосуйте:

Участившиеся случаи кражи средств со счетов пользователей на криптобиржах и кошельках заставляют задуматься о дополнительной безопасности собственных криптосбережений.

В статье собраны пять правил, которые помогут обезопасить аккаунты и личные средства, хранящиеся на пользовательских счетах.

Еще несколько советов по безопасности для аккаунта Правило №1.

Персональная ответственность Каждый пользователь несет персональную ответственность за безопасность своего аккаунта и сохранность личных сбережений.

Это важно осознавать с самого начала.

Правило №2.

Официальный адрес сайта В последнее время среди киберпреступников пользуется популярностью создание фишинговых доменных имен, максимально схожих с названиями доменов популярных криптовалютных бирж.

Поэтому всегда проверяйте домен сайта в адресной строке.

Правило №3.

Двухфакторная аутентификация профиля Для наиболее качественной защиты аккаунта используйте двухфакторную аутентификацию, которая представляет собой систему доступа, основанную на двух «ключах», и используется для усиления защиты пользовательских аккаунтов.

Преимущества:Для работы не нужны дополнительные устройства, так как аутентификация происходит через мобильное устройство, которое, как правило, находится под рукой; Происходит постоянное обновление кода подтверждения, что является более безопасным, чем один пароль к системе.Также рекомендуем использовать Google Authenticator:Во время использования Google Authenticator нет риска возникновения задержек при входе на сайт; Приложение генерирует уникальный шестизначный ключ каждые 30 секунд, благодаря чему шанс утечки информации сводится к минимуму.Важно! Никому не передавайте личное устройство с установленным Google Authenticator.

Правило №4.

Безопасность вашего Email Взлом почты является распространенным явлением, за которым следует хищение средств с биржевого счета.

Поэтому при первом подозрении о взломе аккаунта следует обратиться в службу поддержки с запросом блокировки вывода средств.

Также важно помнить, что:Не следует открывать письма с непроверенных email-адресов; Не следует высылать свои персональные данные третьим лицам; Следует обращать внимание на адрес отправителя: как правило, рассылка от крупных бирж приходит с официального домена.Правило №5.

Только оригинальные десктоп и мобильные приложения  Не устанавливайте для работы непроверенные десктоп и мобильные приложения.

Криптовалютные биржи размещают информацию о действующих приложениях на своих официальных сайтах.

Еще несколько советов по безопасности для аккаунтаПосле каждого входа в ваш аккаунт на почту должно приходить письмо с указанным IP-адресом, с которого был выполнен вход; Если вами была замечена подозрительная активность, сообщите об этом в службу поддержки; Создавайте уникальные пароли для каждого аккаунта; Не заходите в свой аккаунт с непроверенного устройства; Не переходите на сайт через неподтвержденную ссылку; Получайте информацию из первоисточника.Данные меры предосторожности увеличивают шансы обезопасить аккаунт и защитить информацию от злоумышленников.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость