«Зеленая» майнинговая компания Stronghold подала в SEC заявку на проведение IPO

Делитесь и голосуйте:

Представители организации планируют привлечь в рамках листинга $100 млн.

Американская майнинговая компания Stronghold планирует провести IPO. Представители организации подали соответствующую заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).

Представители Stronghold планируют привлечь в рамках IPO $100 млн. Команда организации объявила о планах листинга на фоне успешного завершения инвестраунда на $105 млн в конце июня 2021 года.

Компания использует для майнинга энергию, которую можно получить из отходов угольной промышленности. При помощи специальной генераторной установки майнеры удаляют большинство вредных веществ из продуктов переработки.

Отходом деятельности Stronghold является летучая зола. Ее можно применять в качестве удобрения для стабилизации почвы. Таким образом, Stronghold можно отнести к категории «зеленых» майнеров – ориентированных на добычу цифровых активов компаний, чья деятельность не вредит природе.

«Мы используем собственную выработку электроэнергии и придерживаемся устойчивой модели управления активами. Мы считаем, что Stronghold стала одной из первых вертикально-интегрированных компаний по добыче криптовалют, специализирующихся на экологически благоприятных методах. Мы используем технологии майнинга 21 века, чтобы устранить негативные последствия добычи угля в 19 и 20 веках в некоторых из наиболее экологически неблагополучных регионах США», — говорится в заявке Stronghold на проведение IPO.

Акцент на «зеленый» майнинг

Недостаточный уровень экологичности майнинга криптовалют – одна из главных проблем индустрии добычи цифровых активов. Ранее из-за вреда, которые процесс наносит экологии, американские сенаторы задумались о вводе ограничений для майнеров в регионе.

Также негативное влияние майнинга криптовалют на природу стало причиной приостановки приема оплаты за автомобили Tesla в bitcoin. Основатель компании – американский бизнесмен Илон Маск – отметил, что процесс будет возобновлен после того, как 50% майнеров перейдут на возобновляемые источники электроэнергии.

На фоне приостановки продаж Tesla за bitcoin курс криптовалюты вышел в падение. Получается, что низкий уровень экологичности майнинга цифровых активов может косвенно влиять на их стоимость.

В начале июля 2021 года аналитики компании The Bitcoin Mining Council (BMC) пришли к выводу о том, что большинство участников индустрии добычи цифровых активов уже используют в работе «зеленые» источники электроэнергии. Соответственно, в ближайшее время Tesla может возобновить продажу авто за bitcoin. 

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что майнинговая компания Argo Blockchain планирует вторичный листинг на Nasdaq.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость