Закрылся майнинговый пул Simplecoin

Делитесь и голосуйте:

Две европейские криптовалютные компании вынуждены закрыться из-за грядущего вступления новых правил по борьбе с отмыванием денег (AML). Онлайновая платформа крипто-игр ChopCoin и майнинговый пул Simplecoin не готовы внедрять в своей работе проверку Know Your Client (KYC).

Компания Simplecoin пояснила, что новая директива ЕС потребует реализации широких требований по идентификации пользователей. У пула было 42000 пользователей.

«Когда закон вступит в силу, мы будем вынуждены требовать от вас, пользователей, идентифицировать себя в целях борьбы с отмыванием денег. Но майнинг должен быть доступен любому, поэтому мы отказываемся ставить под угрозу конфиденциальность наших пользователей. Еще неизвестно, какое влияние в целом окажут новые правила на майнинговые пулы и все пространство криптовалют», — говорится в объявлении Simplecoin.

Такое же объяснение привела и платформа ChopCoin, которая не захотела соблюдать новые требования. ChopCoin просит своих пользователей, коих более 305000, вывести средства к 19 декабря, а все пользовательские данные будут удалены к 31 декабря.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость