За год количество крупных биткоин-адресов выросло на 30%

Делитесь и голосуйте:

Ранее специалисты составили так называемый Bitcoin Rich List, в который вошли адреса с самым большим количество биткоинов. Всего было найдено более 2,1 тысячи кошельков. В перечень не вошли адреса рабочих аккаунтов криптовалютных бирж, которые часто используются в качестве посредников при осуществлении крупных транзакций. На крупные счета приходится примерно 0,01 процента от их общего количества.

«Причиной такой тенденции мог стать и приход крупных инвесторов, которые перестали пользоваться сомнительными правилами хранения криптовалюты. Благодаря современным инструментам для обеспечения безопасности держать средства можно на одном кошельке, а не иметь целое множество счетов. Также это может быть просто практика холодного хранения биткоинов на криптовалютных биржах», – рассказал эксперт Вилли Ву.

Специалист отметил, что аналогичная тенденция с криптовалютными счетами наблюдалась в декабре 2018 года, когда основная монета просела почти в два раза. Тогда инвесторы таким методом пытались перестраховаться и сохранить долларовые вложения, периодически продавая биткоины.

Кошельками с большим количеством момент чаще всего обладают биржи. На реальных держателей монет среди «китов» приходится всего 30 процентов адресов. У большей их части на счету имеется минимум 1000 биткоинов.

сообщалось, что в Китае отказались от идеи запрета майнинга криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость