XQR – социальная сеть нового поколения с майнингом и криптокешбэком

Делитесь и голосуйте:

Цифровизация позволяет людям оптимизировать и ускорять многие процессы. Например, для оперативного общения у нас есть мессенджеры, для быстрой оплаты товаров и услуг – электронные кошельки.

К сожалению, для большинства сервисов нужны отдельные приложения, которые засоряют память устройств и создают путаницу. Разработчики стартапа XQR нашли решение проблемы. Предлагаем поближе познакомиться с проектом, который многие называют мультифункциональной социальной сетью будущего.

Что такое XQR?

Разработчики позиционируют XQR как социальную сеть с расширенным функционалом, которая закрывает сразу несколько потребностей пользователя. Например, каждый аккаунт можно рассматривать как информационный центр конкретного человека или компании, а саму платформу как место для общения, поиска товаров и услуг, а также налаживания бизнес-коммуникаций.

Ко всему прочему, XQR позволяет зарабатывать. Разработчики создали ряд инструментов монетизации проекта, при помощи которых его пользователи могут получать прибыль. Например, на платформе можно майнить криптовалюту и получать доход за привлечение новых юзеров.

Из-за того, что на рынке нет аналогов XQR, концепция проекта может показаться сложной. На самом деле, при ближайшем рассмотрении многофункциональная платформа выглядит простым, логически-выверенным комплексом технических решений. Предлагаем рассмотреть подробнее устройство проекта.

XQR – универсальная визитка

Площадка предлагает каждому создать страницу, которую можно рассматривать, как персональный информационный центр. Интерфейс аккаунта пользователя XQR состоит из ряда разделов, включая следующие:

  • Базовые сведения о человеке: ФИО и место работы, а также ссылки на социальные сети, сайт, номер мобильного телефона и индивидуальный QR-код. Им можно поделиться, чтобы передать другому человеку ссылку на страницу. Таким образом, XQR представляет собой универсальный инструмент для самопрезентации.

Интересно! С помощью XQR можно поделиться контактом даже без подключения к сети. При сканировании QR-кода телефон автоматически добавляет пользователя в записную книгу, а вместе с этим:

  • Информация о профессиональных интересах, включая запросы и предложения. Поле можно использовать для поиска деловых партнеров и клиентов.
  • Блог с услугами и товарами, которые владелец страницы готов реализовать.
  • Портфолио и информация об опыте работы.

Скрин страницы пользователя XQR

Важно! Персональную страницу в XQR можно сравнить с собственным сайтом. Чтобы другой человек получил доступ к ней, ему не нужно скачивать мобильное приложение платформы. Страница, при сканировании QR-кода пользователя, откроется в браузере.

На платформе есть поле поиска. С его помощью можно находить представителей компаний через ввод её названия, специалистов определённой профессии и так далее.

По состоянию на конец июня 2021 года на XQR зарегистрировано 3 тыс. пользователей. Основные возможности сервиса доступны на бесплатной основе.

Взгляд на техническое устройство проекта

XQR – модульный проект, состоящий из ряда продуктов, которые формируют экосистему платформы. Вот несколько модулей XQR:

  • Внутренний кошелёк. Из него пользователи могут производить различные расчёты.
  • Маркетплейс с криптокешбэком. За покупки на платформе пользователи в среднем смогут возвращать около 5% от стоимости товара или услуги.
  • Реферальная программа. XQR платит за привлечение новых пользователей в биткоинах (BTC) и Tether (USDT).

В дальнейшем разработчики планируют добавлять другие модули, которые будут расширять экосистему проекта. В результате XQR станет универсальной платформой, в которой пользователи смогут найти всё: от услуг такси, до инвесторов для своего стартапа.

Как майнить криптовалюту через XQR?

Пользователи проекта могут зарабатывать криптовалюту. Для начала работы не нужны специальные знания и умения.

На XQR доступен майнинг биткоина (BTC). В дальнейшем пользователи проекта также смогут добывать его нативный токен 5Bill. Подробнее о криптовалюте XQR – далее в обзоре.

Получать монеты можно в представленных на платформе играх, либо через выполнение небольших заданий. Например, платформа будет выплачивать монеты за приглашение новых пользователей в XQR.

Важно! Технически такой процесс заработка криптовалюты нельзя назвать майнингом в традиционном смысле. Дело в том, что под этим термином обычно подразумевают добычу монет через подключение вычислительных мощностей устройств к сети цифрового актива для обработки её задач.

Майнинг на XQR, скорее, напоминает раздачу криптовалюты на платформах, которые в криптосообществе называют «кранами». В стенах таких площадок пользователи могут получать монеты за выполнение простых заданий.

Зачем XQR внутренний токен?

Собственная криптовалюта позволила унифицировать финансовую систему проекта, связав её отдельные продукты. Вместо различных валют разработчики предложили пользователям универсальный инструмент токен 5Bill. С его помощью проект планирует всячески вознаграждать юзеров.

Ранее мы уже говорили о том, что система XQR будет переводить пользователям кешбэк за покупки в маркетплейсе и выплаты за привлечение новых юзеров в 5Bill. В дальнейшем при помощи токена разработчики смогут монетизировать другие действия. Например, пользователи социальной сети получат возможность поощрять небольшими выплатами других юзеров.

Кто разработал XQR?

Создатель проекта – специалист по кибер-безопасности Роман Протоцкий. Последние 12 лет своей жизни разработчик посвятил сфере IT. У Романа Протоцкого была своя студия, в которой он создавал под заказ мобильные приложения, сайты, игры, Telegram-боты и различные сервисы.

Роман Протоцкий. Скрин из видео о проекте XQR с YouTube-канала УкрИнвестКлуб

Многолетний опыт в разработке помог ему создать собственный высокотехнологичный проект, который отвечает требованиям современных пользователей.

Роман Протоцкий начал работу над XQR в 2019 году, в создании проекта ему помогает команда разработчиков.

Кому может быть полезен проект?

XQR – многофункциональный проект. Предлагаем рассмотреть базовые сценарии использования платформы:

  • В качестве бизнес-страницы. Пользователь может хранить в одном месте всю необходимую ему для презентации себя или собственного дела информацию. Чтобы поделиться ей, достаточно показать собеседнику QR-код. Отсканировав его, он попадёт на страницу пользователя, на которой есть интересующие его данные.
  • Как коммуникационный сервис. Пользователи смогут общаться внутри платформы.
  • Для поиска партнёров, товаров и услуг. Интерфейс площадки позволяет не только находить людей и компании по определённым критериям, но и делать заказы. В распоряжении пользователей XQR маркетплейс товаров и услуг.

Реферальная программа и другие возможности заработка, включая функционал для майнинга, также позволяют рассматривать проект, как источник дохода.

Как зарегистрироваться на XQR?

Для регистрации на платформе достаточно указать номер мобильного телефона, придумать пароль и подтвердить создание учётной записи через ввод кода, который система пришлёт в SMS-сообщении.

Разработчики опубликовали на YouTube-канале проекта подробную инструкцию.

Платформа XQR доступна для пользователей Android и IOS.

Чем XQR лучше других социальных сетей?

  • Платформа экономит время. Пользователь может получить максимум возможностей в рамках одного интерфейса.
  • XQR – это безопасно. Разработчики платформы использовали возможности технологии блокчейн для защиты учётных записей. Технические характеристики проекта позволяют уберечь информацию от попадания к третьим лицам. Соответственно, XQR не повторит историю Facebook с поставкой данных юзеров консалтинговой компании Cambridge Analytica и не окажется на месте портала LinkedIn, клиентская база которого утекла в сеть.
  • Проект готов делиться прибылью с пользователями. Чтобы начать зарабатывать на XQR, достаточно зарегистрироваться и подключиться к реферальной программе.
  • На XQR можно майнить криптовалюту. Этот и другие механизмы заработка делают платформу финансово привлекательной.

Вместо выводов

Разработчики XQR решили взять всё лучшее из мира цифровых технологий и объединить инструменты в одной универсальной платформе. По состоянию на конец июня 2021 года платформа всё ещё находится в стадии доработки. Несмотря на это её базовые модули уже полноценно функционируют.

XQR позволяет существенно упростить бизнес-коммуникацию, поиск интересующих товаров и услуг, а также многие другие процессы. На фоне роста темпа жизни, предложения проекта выглядят особенно актуальными.

Данная статья необязательно отражает мнение или взгляды сотрудников редакции. Её не следует воспринимать как совет по инвестированию, обмену или торговле. Перед принятием решения проводите собственный анализ.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость