Впервые за два месяца сложность майнинга биткоина снизится

Делитесь и голосуйте:

По оценкам майнингового пула BTC.com, череда высоких показателей сложности майнинга биткоина после очередной коррекции, скорее всего, сменится падением более чем на 3% до 16,8 терахеш.

Это будет первое падение с начала июня и самое маленькое с конца февраля. В июне и июле, а точнее за последние три корректировки сложности BTC-майнинга (показатель того, насколько сложно бороться за награды за вычисление блока) были превышены два основных уровня.

Чтобы быть точным, то с 15,78 терахеш этот показатель вырос до 16 терахеш, спустя две недели был установлен новый рекордный максимум в 17,35 терахеш.

Сложность майнинга биткоина корректируется каждые две недели (точнее, каждые 2016 блоков), чтобы поддерживать установленное 10-минутное время блока формирования блока. По данным BitInfoCharts.com, 17 июля оно увеличилось до 12 минут, сейчас оно равняется примерно 9 минутам.

После падения хешрейта или вычислительной мощности сети в середине июля этот показатель начал расти и за пять дней прибавил 8,6%. Это на 2% ниже, чем во время предыдущей корректировки.

Между тем, на выходных BTC, наконец, пробил критический уровень сопротивления в $ 10 000 и в понедельник уверенно двинулся к $ 10 815.

Во время предыдущей корректировки ситуация была несколько иной. В прошлый раз рост хешрейта мог быть поддержан появлением машин нового поколения, заказ на которые был размещён несколько месяцев назад. Разумеется, в первую очередь они поступили на внутренний рынок Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость