Война внутри Bitmain задерживает отгрузку майнеров

Делитесь и голосуйте:

Как мы уже сообщали, после своего изгнания из Bitmain бывший генеральный директор Микри Чжан восстановил контроль над офисом в Пекине и частично над управлением компанией и начал блокировать поставки майнеров с завода в Шэньчжэне.

Согласно китайскому изданию BlockBeats, Чжан запретил сотрудникам отправлять оборудование клиентам Bitmain. Причина этого решения неясна.

Ранее Чжан вновь вернул себе юридические полномочия в дочерней компании Bitmain на материковом Китае, которая формально принадлежит гонконгскому холдингу, находящемуся под контролем Джихана Ву.

В заявлении компании, принадлежащей Джихану Ву, от 9 июня сотрудников убеждали, что ситуация находится под контролем. Соучредитель уверял, что они используют все законные инструменты, чтобы компенсировать ущерб, вызванный действиями Чжана.

В остальном заверяется, что все возможные убытки будут компенсированы компанией, а сейчас необходима «совместная работа, чтобы защитить Bitmain».

Противостояние между Чжаном и Ву началось в октябре 2019 года, когда уволенный ранее за неудовлетворительные показатели Ву объявил, что вернулся к управлению компанией, чтобы «спасти тонущий корабль».

Чжан утверждает, что его смещение с должности было незаконным, и для своего возвращения в Bitmain он инициировал несколько судебных разбирательств. После одного решения в свою пользу он приступил к открытой борьбе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость