Власти Сычуаня издали уведомление о запрете деятельности майнеров криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Администрация китайской провинции Сычуань выпустила уведомление о запрете майнинга криптовалют на своей территории, пишет The Block.

Уведомление было подготовлено финансовой администрацией для подконтрольных ведомств и содержит следующие строки: «Предприятия по выработке гидроэлектроэнергии должны немедленно остановить инвестиции, связанные с деятельность по “майнингу” виртуальных валют, и не добавлять новые проекты по “майнингу” виртуальных валют. В противном случае рекомендуется организовать расследование и разобраться с объектами незаконной постройки, наложить запреты, штрафы, распоряжения о самостоятельном сносе и другие административные меры, пока дело не будет принято в работу судом для принудительного исполнения».

Как отмечает The Block, остаётся неясным, будут ли майнеры в Сычуане действительно вынуждены остановить свою деятельность. По оценкам, на регион приходится около 10% глобального хешрейта биткоина.

Знакомые с ситуацией источники сообщили, что распоряжение может не вступить в силу и майнеры продолжат работать в обычном режиме. Тем не менее, они действительно могут не получить доступ к дешёвому электричеству.

Ранее стало известно о проблемах с гидроэлектроэнергией в Сычуане из-за задержавшегося в этом году сезона дождей. Ожидается, что он поспособствует росту хешрейта биткоина, если власти Сычуаня к этому времени не запретят деятельность майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость