Власти Нью-Йорка одобрили запрет майнинга биткоина

Делитесь и голосуйте:

Сенат штата Нью-Йорка одобрил закон, вводящий запрет на майнинг любой криптовалюты на базе алгоритма Proof-of-Work сроком на два года

Власти Нью-Йорка одобрили запрет на майнинг биткоина, а также других криптовалют сроком на два года. Об этом пишет CNBC.

Сообщается, что запрет не распространяется на уже развернувшие мощности компании. Также под мораторий не попадают майнеры, использующие возобновляемые источники энергии. Запрет, по большей части, распространяется на новых майнеров, которые хотят использовать углеродную энергию для добычи криптовалют.

Впрочем, чтобы закон вступил в силу, его должна подписать губернатор Кэти Хокул. Если это произойдет, Нью-Йорк станет первым штатом в США, где ввели ограничения на деятельность в области криптомайнинга по стране. Когда Хокул планирует принять решение по закону, остается неясно.

Читайте также: Нью-Йорк призвал криптобизнес отслеживать транзакции

Ранее редакция писала, что администрация Джо Байдена начала работу над рекомендациями по снижению энергопотребления и выбросов при майнинге криптовалют. Сообщается, что отчет по воздействию на экологию будет готов к августу этого года.

Однако остается неясно, последуют ли за отчетом регулятивные меры. В рамках исследования власти хотят оценить все: от локального шумового загрязнения до энергоэффективности использования различных методов майнинга, сравнивая протоколы биткоина (BTC) и ether (ETH).

Напомним, в 2021 году исследователи выяснили, что майнинг в Нью-Йорке увеличил ежемесячные счета за электроэнергию примерно на $8 для домашних хозяйств и на $12 для малого бизнеса.

О том, есть ли будущее у майнинг-индустрии России — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость