Власти Китая хотят запретить майнинг в одной из провинций

Делитесь и голосуйте:

Регулирующие органы китайской автономной провинции Внутренняя Монголия выпустили уведомление, требующее очистить территорию региона от всех майнинговых компаний.

Документ составили такие организации, как Национальная комиссия по развитию и реформам, Управление общественной безопасности, Министерство торговли и промышленности, Финансовое управление и Бюро больших данных. Позиция регуляторов заключается в том, что криптовалюта относится к псевдо-финансовым инновациям, не связанным с реальной экономикой, и поэтому не должна поддерживаться правительством.

Нормативный подход Китая к майнингу всегда был несколько непоследовательным, поэтому не ясно, какое влияние окажет это уведомление на майнеров Внутренней Монголии.

«Синьцзян и Внутренняя Монголия находятся в регионе, где базируется большая часть добычи угля. Я сомневаюсь, что это уведомление окажет какое-либо влияние», — считает партнер-основатель Primitive Ventures Дови Ван.

В апреле Государственный комитет по делам развития и реформ КНР рассматривал вопрос о полном запрете майнинга по всей стране и даже выдал предварительный запрет. Но на сегодняшний момент этот запрет так и не вступил в законную силу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость