Выручка майнеров обвалилась до минимума 2019 года: исторически это признак ценового дна BTC

Делитесь и голосуйте:

Падение выручки от майнинга BTC до минимумов 2019 года указывает на то, что ведущая криптовалюта приближается к ценовому макро дну.

Выручка майнеров обвалилась до минимума 2019 года: исторически это признак ценового дна BTC

Выручка майнеров снова упала до уровня начала 2019 года. Каждый раз, когда этот показатель снижается до многолетнего минимума, быки начинают новое ралли цены.

В последний раз дневная выручка майнеров Биткина колебалась на уровне около 7 миллионов долларов США 13 марта 2020 года. Тогда курс BTC упал до 3600$ после многомиллионной ликвидации лонгов на BitMex.

После того, как 13 марта выручка майнеров упала до годового минимума, цена криптовалюты выросла в течение следующих полутора месяцев на 177% - с 3600$ до 10000$.

Доходы майнеров упали до минимума 2019 года

Биткоин подорожает в ближайшие месяцы

Когда доходы от майнинга BTC резко падают, в таких неблагоприятных рыночных условиях происходит капитуляция слабых майнеров.

С 12 по 13 марта выручка от майнинга снизилась в результате 50-процентного падения цены BTC. На этот раз катализатором падения доходности, по-видимому, стал халвинг в экосистеме ведущей криптовалюты.

До сокращения вознаграждений майнеры получали около 1800 BTC в день. Сегодня эта цифра колеблется около 900 BTC.

При этом актив торгуется примерно на том же уровне, что и в период халвинга. Для мелких майнеров или компаний с низким уровнем собственного капитала стагнация курса BTC означает крах.

Как правило, подобная тенденция отмечается на дне рыночного цикла, потому что она характеризуется достижением пикового уровня страха и неопределенности. Данные блокчейна также указывают на возможное формирование основы для начала нового бычьего цикла.

Бычий характер макро показателей Биткоина

Макро индикатор Puell Multiple находится около ключевого нижнего уровня:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость