Выгодность пула Hiveon: сравнение, настройка ригов и отзывы

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Первые сайты для коллективного майнинга создавались энтузиастами, но вскоре им пришли деловые люди, поставившие обслуживание майнеров на коммерческую основу. Многие современные пулы берут определенную мзду не только за возможность работать на их сервере, но и за вывод средств. Да в добавок к тому слегка занижают выплаты, прикарманивая часть акций, отправленных на пул каждой фермой.

Конечно, не все так плохо, большая часть (95-98%) заработанных активов до майнера все-таки доходит. Да и всегда найдутся конкуренты, предлагающие более выгодные условия майнинга. Примером тому может служить Hive on pool, организованный создателями операционной системы Хайв.

В горном бассейне Hinveon майнеру платят за каждую присланную шару, а также часть комиссий за обработку транзакций (PPS+). К тому же пул не берет платы за обслуживание, да еще и покрывает расходы по отправке денег на кошелек майнера. Уже интересно, правда? Давайте рассмотрим все поподробнее.

Содержание

  • 1 Интерфейс Hiveon и регистрация на пуле
  • 2 Основные монеты доступные для майнинга
  • 3 Как настроить оборудование
    • 3.1 Майнинг ETC на Windows
    • 3.2 Майнинг RVN на Windows
  • 4 Выплата вознаграждений и комиссия
    • 4.1 Вывод средств c Hiveon
  • 5 Основные преимущества и отзывы пользователей

Страница hiveon является частью сайта Hive os. Pool оформлен лаконично, переход с одной монеты на другую выполняется щелчком мыши по иконке токена. Под ней расположена адресная строка для мониторинга добычи на сервере, еще ниже сумма ожидаемого дневного заработка при мощности рига 100MH/s и количество блоков, найденных пулом за последние 24 часа и список доступных серверов.

Официальный сайт пула — https://www.hiveon.net

На сайте доступна сжатая информация о пуле, чередуемая с кнопками перехода к настройкам подключения Hiveon. В правом углу есть окно чата, а в нижней шапке страницы ссылки на более подробные справочные материалы, касающиеся работы на Hiveon. А также, электронный адрес службы поддержки, кнопка загрузки мобильного приложения для мониторинга добычи управления ригом через смартфон и база знаний.

На Hiveon можно добывать криптовалюту без регистрации с помощью адреса вашего криптокошелька. Создавать аккаунт необходимо только для получения доступа к сервису Hive OS. Но вы можете совершенно бесплатно майнить на Hiveon через Windows или другую операционную систему, выполнив стандартную настройку батника криптодобывающей утилиты.

По состоянию на 29.09.2022 пул работает с двумя альткоинами

  • Ethereum Classic;
  • Ravencoin.

Администрация пула заявляет о скором открытии шахт для майнинга RGO, FLUX, BTC и LTC. Если вам это интересно, следите за новостями в блоге, ссылка https://hiveon.com/ru/blog/.

Если вы майните в пуле, Hiveon pool настройка выполняется по стандартной схеме.

  1. Создаем кошелек выбранной монеты.
  2. Оформляем полетный лист. В него следует внести
  3. Кошелек, который перед этим был создан
  4. Сервер, для этого выбираем Hive on pool в списке горных бассейнов
  5. Программу для майнинга.
  6. Сохраняем данные и запускаем полетный лист.

Если вы добываете криптовалюту в Окнах, то всего лишь нужно настроить пакетный файл.

Майнинг ETC на Windows

После того как эта монета перешла под контроль ASIC-майнеров, рентабельность добычи на видеокартах существенно упала. Но проект имеет большие перспективы. Кроме того, ETC теперь стал менее уязвим для атаки 51%, поскольку его сеть вышла на третье место по мощности.

Пример батника для ETC под PhoenixMiner:

PhoenixMiner.exe -pool eu-etc.hiveon.net:8888 -wal Адрес кошелька -worker Имя фермы -epsw x -mode 1 -Rmode 1 -log 0 -mport 0 -etha 0 -retrydelay 1 -ftime 55  -tstop 89 -coin etcpause

Ethereum Classic поддерживает много криптодобывающих приложений. Можно использовать: Gminer, NBminer, Lolminer и другие утилиты. Выбирайте майнер по своему предпочтению.

Майнинг RVN на Windows

Ravencoin одна из немногих «асикоустойчивых» монет. Майнеры получают сравнительно неплохой профит, но алгоритм добычи KawPow очень энергоемкий, что приводит к сильному нагреву оборудования.

Пример батника для RVN под TeamRedMiner (AMD карты):

teamredminer.exe -a kawpow -o stratum+tcp:// rvn.hiveon.com:8888 -u Адрес кошелька.trmtest -p x

Пример батника для RVN под T-rex (Nvidia):

t-rex.exe -a kawpow -o stratum+tcp:// rvn.hiveon.com:8888  -u Адрес кошелька.rig -p xpause

Чтобы создать по данному образцу бат-файл для своей майнинг-фермы:

  1. Скопируйте данные в приложение «Блокнот».
  2. Вместо слов «Адрес кошелька», «Имя фермы», вставьте свой реальный адрес кошелька и название рига.
  3. Сохраните файл с расширением bat в папку майнера.
  4. Переименуйте по названию монеты и пула, и можете запускать добычу.

Важно!!! Для мониторинга работы фермы скопируйте адрес кошелька в поле «Miner Address» и нажмите «Explore».

Появления статистики придется ждать около 10 минут. Но все ваши акции все равно будут учтены.

На Hive on pool вы получаете деньги за каждую принятую акцию. Такая система называется PPS+, она очень выгодна, особенно для небольших ферм. При альтернативной системе выплат PPLNS учитываются только акции за определенный интервал времени до подписания блока. Владелец небольшого рига, может в течении этого периода, если он очень короткий, вообще, не прислать акций или пришлет очень мало. Так, часто бывает в пулах с большим количеством майнеров.

Важно!! По поводу комиссий дела обстоят еще лучше, их просто нет. Не за обслуживание, не за вывод средств плата не взимается.

Вывод средств c Hiveon

На пуле выплаты на указанный в настройках кошелек майнера производит в автоматическом режиме. Деньги перечислятся, как только вы наберете необходимую сумму, которая составляет:

  • Ethereum Classic 1 ETC;
  • Ravencoin 10 RVN.

Размер выплаты фиксирован, изменить его нельзя. Для GPU-майнеров порог выплаты на классике непомерно высок. Даже самый мощный АСИК, работающий с ETC, будет набирать такую сумму три дня. Ферма из десятки видеокарт RTX 3080 заработает 1 ETC, примерно за 11 суток.

А вот на RVN минимальный порог выплат вполне приемлем. Посмотрим, что будет на других монетах, когда пул добавит их поддержку.

Как получить выплату после перехода ETH на PoS?

Если вы не достигли порога в 0,2 ETH, вам следует зайти в настройки выплат (со стороны пула) и самостоятельно установить порог (и цену газа).

*ручная выплата будет доступна (активна) после изменения порога выплаты

Как это сделать, описано ниже в инструкции:

1) Откройте сайт пула: https://hiveon.net/ethereum;

2) Укажите адрес своего кошелька в поле ввода адреса и нажмите на кнопку «Explore»:

3) Далее, вам необходимо перейти в настройки выплат «Payout Settings» и указать ваш внешний (remote) IP вашего воркера в соответствующее поле, после чего, откроются настройки кошелька:

Как получить свой внешний IP адрес:

*наведите мышкой на «ххх.ххх.хх.ххх» (внутри воркера) чтобы увидеть свой внешний IP адрес, который необходимо указать для доступа к настройкам выплат в поле «IP address»;

*в случае, если IP адрес не совпадает с подсказкой, которую вам предоставляет сайт, вы можете попробовать отправить на воркер команду wget -qO- eth0.me, после чего, отобразится ваш реальный IP;

*в случае, если ваш IP адрес не совпадает, с тем что отображен в подсказке со стороны кошелька — сообщите эту информацию техническому специалисту;

4) После получения доступа к настройкам кошелька, вам необходимо изменить размер выплаты и значение Gas Price во вкладке «Payout Settings»:

*размер ручной выплаты выставляйте 0.0025 ETH (в таком случае, будет выплачена вся сумма с вашего кошелька), размер Gas Price (current gas price) — на ваше усмотрение (актуальные значения можно найти на сайте https://etherscan.io/gastracker)

*ВНИМАНИЕ! После внесения изменений необходимо сохранить настройки нажав на кнопку «Save settings»!

5) Теперь вам доступна активная кнопка «Request now» во вкладке «Payouts», после нажатия на которую, будет сформирован запрос на выплату, далее вам необходимо просто ожидать зачисления средств на ваш кошелек

Выгоды от присоединения очевидны:

  • Отсутствие комиссионного сбора.
  • Оплата за каждую акцию.
  • Достаточно высокий хешрейт пула.

Кстати, владельцы ASIC-майнеров Ethereum Classic тоже могут присоединится к Hiveon Pool, отзывы о нем в сети в основном положительные.

Настраивайте риги и удачного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость