Видеокарты продаются ниже рекомендованной цены производителя

Делитесь и голосуйте:

Видеокарты с высоким хешрейтом всегда открывали возможность домашней добычи ETH с гораздо меньшим порогом входа, чем майнинг Bitcoin, требующий покупки специализированного ASIC-оборудования.

Высокая комиссия за транзакции, была еще одной важной отличительной особенностью. Майнеры ETH зарабатывали на этих сборах до половины прибыли, из-за проблем с масштабируемостью PoW-консенсуса Ethereum.

В марте 2021-го года на подъеме рынка криптовалют, видеокарты выкупались оптовыми партиями у розничных дистрибьюторов производителей GPU. Старт падению цены дал не только рынок криптовалют, Nvidia ограничила хешрейт при использовании алгоритма Ethash.

На втором второй пике максимумов ETH, цены на видеокарты уже не смогли обновить максимумы. Далее, несмотря на взлом и обход ограничений Nvidia, спрос продолжал падать.

Вероятно, это не последний минимум стоимости GPU. В августе начнется процесс слияния ETH1 и ETH2, который приведет к смене консенсуса PoW на PoS во второй криптовалюте. Майнеры не смогут перестроиться и в продаже появится масса б/у видеокарт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость