В США решили защитить майнеров криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Сенат штата Монтана (США) принял закон о защите майнеров криптовалют. Стало известно, что поздно вечером 23 февраля 2023 года, местные власти одобрили свод правил, направленный, на обеспечение прав добытчиков виртуальных активов. Он обезопасит их от целого ряда возможных пагубных действий против отрасли.

Предложенный закон был принят в Сенате и затем будет передан на утверждение в Палату штата. Законопроект защищает право на домашний майнинг, предотвращает дискриминацию на тарифные платы за коммунальные услуги и предусматривает, что криптовалюта, используемая в качестве платежей, не будет облагаться дополнительными налогами.

Законодательство также лишило полномочий местные органы власти. Это значит, что они не смогут выступить и инициировать какие-либо законы против майнинга криптовалютных активов на дому или задним числом оформлять ограничения,, которые могут привести к прекращению активных операций.

По словам экспертов, новый закон может отменить постановление о зонировании округа Миссула от 2020 года. Оно требовало, чтобы все майнеры биткоинов (BTC) «приобретали или строили активы» из возобновляемых источников энергии. Представители округа Миссула не ответили на запрос CoinDesk о данной ситуации на момент публикации новости.

Аналитики криптовалютой отрасли отметили: экологи и законодатели США давно преследуют майнеров Bitcoin из-за их потенциального негативного воздействия на атмосферу Земли, а также создания нагрузок на электрические сети.

В последние несколько месяцев добытчики цифровых активов активно сопротивлялись репрессиям. На данный момент в США целых 5 законопроектов проходят через различные собрания власти штатов для защиты отрасли. В частности, группа Satoshi Action Fund занималась разработкой формулировок совместно с профессиональными юристами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость