В СМИ появилась информация об отмене планов Bitmain по выходу на IPO

Делитесь и голосуйте:

Обновление от 14 января 2020 года: В СМИ появились сообщения о том, что планы крупнейшего производителя оборудования для майнинга Bitmain о выходе на IPO были отменены в связи с проверкой, организованной Министерством юстиции США (DOJ). Информация была получены от инсайдеров. По словам последних, специалисты регулятора заняты изучением деятельностью компании.

Первым информацией поделился популярный в криптосообществе блогер BTCKING555. Согласно имеющимся в его распоряжении данным, DOJ заинтересовал эпизод продажи Bitmain оборудования устроителям пирамиды BitClub. На момент публикации, реакция на информацию со стороны представителей организации отсутствует.

___________________________________

Ранее стало известно о том, что Джихана Ву хотят лишить поста CEO Bitmain перед IPO компании. Соучредитель крупнейшего производителя оборудования для майнинга Bitmain Микри Чжан намерен вернуть свою прежнюю должность. Информация об этом появилась в WeChat специалиста. Одним из первых на новость обратил внимание директор по стратегическим вопросам Blockstream Самсон Моу.

«Микри Чжан только что разослал всем сотрудникам Bitmain открытое письмо, в котором подтвердил, что он был отозван с должности официального представителя компании без его согласия, и что он намерен вернуть контроль над организацией законными способами», — так специалист описал ситуацию в своем микроблоге, сопроводив сообщение хэштегом #Bitmainдрама.

Напомним, на прошлой неделе один из соучредителей Bitmain Джихан Ву в электронном письме сообщил всем сотрудникам компании о том, что Микри Чжан был уволен со всех своих постов. Также в СМИ поступила информация о запрете взаимодействия команды производителя майнинг-оборудования со специалистом.

В ходе смены кадрового состава, Джихан Ву вновь занял должность CEO и юридического представителя компании, сместив с постов Микри Чжан. Примечательно, что изменения произошли на фоне подготовки Bitmain к выходу на IPO. Напомним, в конце октября команда компании подала заявку на первичное публичное предложение в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Информация об этом появилась спустя сутки после возврата Джихана Ву в Bitmain.

Слева направо: Самсон Моу, Джихан Ву, Микри Чжан.

По словам Микри Чжана, решение об отстранении приняли во время его командировки. Специалист уточнил, что он не был осведомлен о подготовке смены кадрового состава. Отстраненный соучредитель Bitmain считает, что проблема также заключается в том, что в ходе своей работы он не думал о юридической составляющей вопроса. В настоящий момент он готов перенести разбирательство в суд.

«До этого времени я не осознавал, что эти сцены в телешоу, где партнеры, которым вы доверяли, или братья, с которыми вы сражались вместе, наносят вам удар в спину, действительно могут произойти в реальной жизни», — так Микри Чжан прокомментировал случившееся.

Комментаторы в сети удивились, что Микри Чжан ранее полностью доверял Джихану Ву.

По словам специалиста, он намерен вернуться в компанию как можно скорее.

«Bitmain — наш ребенок. Я буду бороться за него до конца, использовав для этого легальное оружие. Я не позволю тем, кто хочет создать заговор против Bitmain, добиться успеха. Если кто-то хочет войны, он ее получит», — сказал он.

Напомним, ранее стало известно о том, что Джихан Ву запустил платформу для внебиржевой торговли.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость