В сети Bitcoin Cash зафиксирована подозрительная активность со стороны неизвестного майнера

Делитесь и голосуйте:

Действия неизвестного майнера, в настоящее время контролирующего свыше половины хеш-рейта Bitcoin Cash, дают «огромный повод для беспокойства», отмечают аналитики портала Zero Noncense.

По их наблюдениям, один адрес использовался для получения значительной части наград за добавление блоков в течение последних дней. Это позволяет обоснованно предположить, что их добыча осуществлялась одним майнером, хотя он и не оставляет информации о себе.

«Беспокойство вызывает не только тот факт, что этот адрес доминирует по доле найденных блоков, но и абсурдная скорость их добавления. Сегодня с 11:00 до 13:00 UTC этот майнер добыл 24 блока», – говорится в публикации.

Bitcoin Cash использует отличную от биткоина формулу расчёта изменения сложности, но в его случае целевое время добычи одного блока также составляет 10 минут.

«Тем не менее, этот майнер добывает 24 блока на двухчасовом отрезке. Так он не только обходит всю сеть, но и в значительной степени нарушает принципы функционирования механизма подстройки сложности», – пишут Zero Noncense.

В качестве примера они указывают на 14 последовательных блоков, 8 из которых были добыты неизвестным майнером.

Аналитики связались с Амори Сечетом и другими разработчиками Bitcoin Cash, которые сообщили, что им известно о проблеме, но что-либо предпринять в связи с этим в настоящее время они не могут. Zero Noncense считают, что пользователям лучше воздержаться от осуществления транзакций в сети Bitcoin Cash до устранения проблем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость