В сеть слили фото майнинг-видеокарты AMD RDNA 2 Navi 21

Делитесь и голосуйте:

Неизвестные опубликовали в сети фотографии видеокарты AMD RDNA 2 Navi 21, ориентированной на майнинг криптовалют

В сети опубликованы первые фотографии предстоящей майнинг-видеокарты от AMD. Об этом сообщает интернет-портал Wccftech со ссылкой на вьетнамское издание.

Принадлежность видеокарты к AMD, как утверждает издание, подтверждается логотипом компании XFX, которая, преимущественно, производит чипы для AMD.

Источник: wccftech.com

Издание также отмечает, что графические процессоры еще невыпущенной видеокарты могут базироваться на базе архитектуры RDNA 2. Это объясняется тем, что ни одна другая недавняя видеокарта AMD не использовала аналогичную конфигурацию крышки на задней панели.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Графическим процессором может стать 7-нм графическое ядро Navi 21. Отметим, что AMD уже использовала это ядро в своих других продуктах — Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT.

Источник: wccftech.com

Сама видеокарта не располагает каким-либо решением для активного охлаждения. Карточка имеет стандартный кожух радиатора из пластика, двухслотовый формат расширения PCI-E 4.0 x16, а также большой алюминиевый радиатор. Также в виду своего предназначения, как видно выше, устройство не имеет разъемов для подключений к дисплею. На момент написания материала технические характеристики и цена видеокарты остаются неизвестны. Также неизвестно, когда новинка может поступить в распродажу.

Читайте также: NVIDIA может выпустить «майнинг монстра» за $3000

Тем временем глава NVIDIA Дженсен Хуанг советует не ждать послабления дефицита на рынке видеокарт в ближайшее полугодие. По его словам, спрос будет превышает предложение из-за глобальной нехватки микросхем и на протяжении всего 2022 года.

О том, как в NVIDIA придумали запретить майнинг на GeForce RTX 3080 Ti — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость