В России запретят продажу, майнинг и рекламу криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. В России хотят запретить продажу и майнинг криптовалют
  2. Bitmain начала продажи Antminer T19 для майнинга биткоина
  3. Разработчики отложили хардфорк Berlin в сети Ethereum
  4. В Китае закроют 64 майнинг-фермы
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

На сайте Госдумы России разместили обновленный ко второму чтению вариант законопроекта «О цифровых финансовых активах» и дополнительные документы, которые регулируют операции с криптовалютами. Судя по новой версии, в России могут запретить оборот криптовалют, а также их майнинг и рекламу. Анатолий Аксаков, глава комитета по финансовому рынку Госдумы, говорит: «Мы долго уходили от темы криптовалют в законопроекте о цифровых финансовых активах, но решили все-таки дать определение цифровой валюте, а также создать регулирование этого явления». Эксперты уверены, что из-за чрезмерно жесткого регулирования рынок может уйти за рубеж. Одно из положений законопроекта устанавливает запрет на распространение информации о выпуске и обращении цифровой валюты. Эксперты «Сколково» считают, что под этот запрет могут попасть посты в соцсетях и на интернет-ресурсах, которые содержат информацию о блокчейн-разработчиках или развитии рынка в России и мире.

Китайский майнинговый гигант Bitmain выпустил в продажу новый ASIC-майнер Antminer T19 для добычи криптовалют на алгоритме SHA256, в том числе биткоин. Antminer T19 — третий представителем последней линейки майнеров компании. Он способен выдавать хешрейт в 84 TH/s +- 3% при энергопотреблении в 3150 Ватт. Bitmain пишет: «По сравнению с предыдущим устройством Antminer T17, T19 обладает существенно увеличенной производительностью, позволяя майнерам достигать более высокой эффективности и прибыли. T19 использует новую систему питания и улучшенную прошивку, что позволяет ему запускаться быстрее». Согласно калькулятору CryptoCompare, устройство с заявленными характеристиками будет приносить $2,87 в день ($86,25 в месяц). В расчетах учитывалась цена электричества в $0,05, цена биткоина — $9539. Цена одного Antminer T19 — $1749. Таким образом, при сохранении прочих равных условий окупаемость устройства составит примерно 20 месяцев.

Две недели назад разработчик Хадсон Джеймсон заявил: «К середине следующей недели будут готовы конечные спецификации и приняты решения о трех предложениях по улучшению Ethereum (EIP), которые могут быть внедрены. Мы создаем первый краткосрочный тестнет под названием YOLO». Однако в ходе конференц-звонка разработчиков 29 мая выяснилось, что им не удалось запустить тестнет в назначенный срок 26 мая, поскольку несколько EIP не были включены в систему. Из-за этого запуск главной тестовой сети, который должен был состояться на следующей неделе, тоже откладывается. Предполагалось, что тестовая сеть проработает шесть недель, после чего разработчики перейдут к запуску обновления. Поскольку даже предварительная версия тестнета еще не была запущена, скорее всего, обновление будет сдвинуто на начало осени. Обновление Berlin необходимо для запуска нулевой фазы Ethereum 2.0. Таким образом, сроки запуска второй версии эфира пока остаются под вопросом.

Власти китайской провинции Юньнань усиливают давление на бизнес, связанный с майнингом криптовалют. Как сообщается, в мае администрация автономного округа Дэхун-Дай-Качинского в западной части Юньнань обсудила закрытие майнинг-ферм на своей территории. Предписания о ликвидации вынесли в адрес 57 проектов из сферы больших данных, фактически занимающихся майнингом биткоина и ведущих свою деятельность без разрешения властей. Также 7 площадок, которые еще строятся, подлежат устранению за определенное время. Члены администрации признали ценность майнеров как потребителей излишков электроэнергии, но также отметили риски их прямого подключения к гидроэлектростанциям и ухода от уплаты налогов.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:17 составляет $269 871 712 713. Объем торгов за 24 часа составил $101 695 961 514

  • Bitcoin подорожал на 0,10% до $9 562,60
  • Ethereum подорожал на 0,53% до $237,99
  • XRP подешевел на 1,65% до $0,204945
  • Tether подешевел на 0,32% до $0,998243
  • Bitcoin Cash подешевел на 1,14% до $243,53

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Zilliqa (+18,55%).

  • Биткоин: $0,078 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0172 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0798 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,609 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0111 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость