В России создаётся совместное предприятие для майнинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

По информации ТАСС, в России будет создано совместное предприятие Bit+, которое будет заниматься майнингом криптовалют с использованием возобновляемой энергии. Учредителями СП станет производитель алюминия и электроэнергии компания En+ Group и оператор центра майнинга криптовалют BitRiver.

В рамках партнёрства будет запущена работа объекта мощностью 10 МВт в Братске, расположенном на территории Иркутской области. Известно, что En+ Group обеспечит гарантированные поставки электричества, а BitRiver будет заниматься операционным управлением.

Майнинговая ферма состоит из мобильных модулей с устройствами для добычи криптовалют. Поначалу её работу будут обеспечивать 14 модулей, в каждом из них находится 400 майнеров нового поколения S19 Pro (110 Тх). В дальнейшем мощность проекта будет увеличена до 40 МВт.

Сообщается, что En+ обеспечило 80%-ное финансирование проекта, BitRiver предоставил оставшиеся 20% и будет курировать создание и управление фермой.

En+ Group уже 3 года занимается работой майнинговых Центров обработки данных (ЦОД).

Для энергетического сегмента En+ Group майнинг криптовалют и блокчейн майнинг – очень интересные сегодня тренды. Майнеры – новые крупные потребители электроэнергии, которые позволят нам диверсифицировать и расширить портфель клиентов, – сообщил представитель группы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость