В России появились новые мошенники в сфере майнинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Эксперты компании Qrator Labs обнаружили новый вид мошенничества на сайтах, через которые людям предлагают большой заработок после оплаты комиссионных. Суть в предоставлении вычислительных мощностей для криптовалютного майнинга, за аренду которых клиенты должна рассчитываться банковскими картами. 

Источник: cointelegraph.com

С технической точки зрения схема достаточно простая и хорошо продуманная. Клиенту предлагают оплатить всего 400 рублей за аренду мощностей для майнинга на 1 час и обещают, что за это время у него есть шансы заработать 20 тыс. рублей. Большинство людей поймут, что это мошенничество, однако некоторые решили протестировать это лично. 

В результате в руки мошенников попадали данные банковских карт доверчивых граждан, сообщил Артем Гавриченков, технический директор компании Qrator Labs. Ситуацию прокомментировал и Алексей Дрозд – начальник отдела информационной безопасности компании СерчИнформ. Он рассказал, что похожая схема была замечена ранее, но клиентам предлагалась программа для майнинга криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость