В Нью-Йорке ввели двухлетний мораторий на майнинг

Делитесь и голосуйте:

Скриншот ее решения опубликовала член Ассамблеи Нью-Йорка Анна Келлес, которая инициировала законопроект. Она назвала этот шаг «огромной победой для планеты».

Документ предусматривает заморозку текущих уровней углеродных выбросов от майнинга. Работающие по такой схеме предприятия не смогут расширить операции. В течение двухлетнего периода власти планируют изучить потенциальное воздействие майнинга на алгоритме Proof-of-Work (PoW) на экологию.

В феврале кандидат в губернаторы Нью-Йорка Джуман Уильямс призвал действующие власти штата запретить добычу биткоина и других криптовалют на PoW.

В апреле группа конгрессменов США обратилась в Агентство по охране окружающей среды с просьбой проверить индустрию майнинга на экологические риски и соблюдение соответствующих законов. В том же месяце Ассамблея Нью-Йорка одобрила двухлетние ограничения на добычу криптовалют.

Позднее законопроект поддержали сенаторы штата, однако его раскритиковал действующий мэр города Эрик Адамс.

Представители индустрии заявили, что мораторий приведет к исходу бизнеса по добыче криптовалют и мало что сделает для заявленных законопроектом целей.Напомним, эксперты Кембриджского центра альтернативных финансов пришли к выводу, что майнинг биткоина производит 0,1% мировых выбросов CO?.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость