В марте майнер Marathon Digital установил рекорд по добыче BTC

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 3 апреля, майнинговая компания Marathon Digital опубликовала отчет за март этого года. В прошлом месяце фирмы нарастила производительность на 21%, добыв рекордные 825 BTC. 

В первом квартале компания получила 2195 «монет». Для сравнения, за весь 2022 год Marathon Digital добыла только 4144 BTC. Такая разница обусловлена повышением курса биткоина, а также сигналами к выходу рынка из затяжной рецессии. 

«В Q1 2023 мы добились заметного прогресса в реализации двух наших главных инициатив — ввести в работу купленные ранее ASIC и оптимизировать нашу производительность. Мы по-прежнему рассчитывает выйти на хешрейт в 23 EH/s к середине года», — говорится в .

На данный момент общая мощность майнинговых установок компании составляет 11,5 EH/s. За прошедшие три месяца этот показатель увеличился на 64%. 

Объем нераспределенных активов компании равен $124,9 млн, запас биткоинов — 11 466 BTC (+3132 «монеты» за квартал). При этом Marathon Digital сократила обязательства на $50 млн. 

Напомним, в феврале компания на частичную реструктуризацию. В рамках стратегии по повышению ликвидности фирма от Silvergate Capital, что оказалось весьма правильным решением. Улучшение производительности Marathon Digital отрицает положительный сдвиг во всей отрасли биткоин-майнинга. После тяжелого года доходы контрагентов в этой сфере постепенно растут. Только в марте этот на 20%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость