В Ленинградской области ищут похитителя майнинг-оборудования на 855 000 рублей

Делитесь и голосуйте:

Рост криптовалютного рынка резко усилил спрос на майнинг-оборудование во многих странах, включая Россию.

В нашей стране за последние два года выросли масштабы подпольного майнинга. Люди занимаются добычей криптовалюты, но предпочитают не платить за электричество.

Кроме этого, участились случаи краж ферм для майнинга.

На этой неделе в полицию обратился житель поселка Красноармейское (Ленинградская область). 57-летний мужчина рассказал правоохранителям, что у него неизвестные похитили оборудование для добычи цифровой валюты.

Как уточняет местный новостной ресурс 47News, преступники проникли в дом потерпевшего и украли девять серверов от компании Bitmain, а также ноутбук.

Мужчина сказал, что в его квартире, которая располагается на первом этаже дома, было разбито окно. Видимо преступники знали, что хозяин квартиры занимается майнингом. Они похитили устройства на общую сумму до 855 000 рублей.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело на основании заявления пострадавшего. Остальные детали расследования пока не разглашаются.

Ранее сообщалось что в мае этого года ульяновские полицейские задержали мужчину, который похитил оборудование для майнинга у жителя Геленджика. Общая стоимость фермы составила 573 000 рублей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость