В Китае введены ограничения для майнеров

Делитесь и голосуйте:

Около 21 фермы во Внутренней Монголии в Китае мощностью 2000 МВт подпадают под действие ограничений, введённых местным правительством.

По сообщению Департамента промышленных и информационных технологий автономного района Внутренняя Монголия, отныне майнерам запрещено участвовать в торговле энергией. Кроме того, они лишаются скидок на электроэнергию, которые предоставляются государственной энергетической компанией Inner Mongolia Power Group.

В результате майнерам придётся нести более высокие затраты, либо переезжать в другое место. У биткоин-инвесторов во всём мире любые неблагоприятные новости о майнинге биткоина в Китае неизменно вызывают тревогу из-за угрозы сети. И это неудивительно, ведь азиатская страна доминирует в этом секторе.

Директор по глобальному бизнесу майнингового пула F2Pool Томас Хеллер считает, что в то же время нагнетать обстановку нет никаких оснований:

На этом рынке в Китае каждые 3, 6 или 12 месяцев вводится какой-то запрет или ограничения. Однако они оказывают очень небольшое влияние на отрасль. Внутренняя Монголия — это место с довольно большим количеством майнинговых ферм, но там их определённо меньше, чем в Сычуани и Шечжэни, где расположено большинство ферм.

Две упомянутые выше провинции действительно привлекают майнеров во время сезона дождей, который длится до октября и обеспечивает изобилие гидроэнергетики.

Стоимость электроэнергии для ферм в районе Сычуани в сезон дождей составляет около 3 центов (0,21 юаня), после октября её цена поднимается примерно до 4 центов за киловатт-час для хостинговых майнеров и около 5-5,5 центов за киловатт-час для обычных майнеров.

Как заметил Хеллер, совсем скоро, в четвёртом квартале, ожидается крупная поставка нового оборудования, которое могут приобрести новые игроки и тем самым нейтрализуют возможное негативное влияние.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость