В Иране майнинг криптовалюты признали промышленным делом

Делитесь и голосуйте:

29 июля правительство Ирана одобрило майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.

Детальнее криптовалют как промышленную деятельность, об этом сообщило местное издание MEHR. При этом было указано, что теперь майнинг-компании должны пройти лицензирование в Министерстве промышленности.

 

Майнинг в Иране

Согласно сообщению, правительство Ирана не несет ответственности за риски вложений в криптовалюту, а банковская система страны не предоставляет майнерам никаких гарантий. Также отмечается, что использование цифровых денег во внутренних транзакцияхТранзакция

– это финансовый термин, который означает логически осмысленную операцию, что может осуществляться только полностью. Детальнее не допускается.

Важно учесть, что майнинг, как и другие виды промышленной деятельности, отныне облагается налогом. Налогообложение распространяется как на компании, так и на отдельные лица, которые "не экспортируют криптовалюты и не возвращают доходы в страну", подчеркивается в решении.

Подтверждение данного законодательного пункта можно считать первым шагом к легализации крипто-сектора на территории Ирана. Также многие местные финансовые эксперты считают, что криптовалюты можно использовать как средство для смягчения последствий жестких экономических санкций ранее введенных Соединенными Штатами Америки против Ирана.

В Иране майнинг криптовалют был признан промышленным делом. Напомним, что стоимость электроэнергии в Иране достаточно дешевая, что привлекает майнеров со многих стран. Так, например, добывание криптовалюты китайцами на территории Ирана привело к более детальному рассмотрению цены электричества для майнинга.

Редактор: Юлия Сорока

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость