В Иране будет запущена лицензированная майнинговая ферма на 6 000 устройств

Делитесь и голосуйте:

Министерство промышленности и торговли Ирана выдало очередную лицензию на запуск одной из крупнейших майнинговых ферм в стране турецкой компании iMiner.

Как сообщает местное издание Tabnak, майнинговая ферма на 6 000 устройств будет запущена в городе Семнан. При этом на текущий момент общее количество ASIC-майнеров в стране достигает 148 000.

Новая ферма сможет генерировать мощность в 96 000 Тх/с. Инвестиции в создание майнинговой площадки оцениваются в $7.3 млн, так что это будет одна из крупнейших майнинговых ферм в Иране.

iMiner уже запустила офис в Тегеране, однако пока что он работает лишь для «административных целей». В будущем планируется, что офисы в Тегеране и Семнане будут также работать для предоставления торговых и кастодиальных услуг гражданам Ирана.

Лицензирование криптовалютных ферм было введено в Иране во второй половине 2019 года и с тех пор Министерство промышленности страны выдало более 1 000 таких лицензий. При этом власти Ирана предложили платить вознаграждения лицам, предоставившим данные о незаконной добыче криптовалют в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость