В Госдуме пояснили, что означает лимит на приобретение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Аксаков рассказал о деталях инициативы. По его словам, ограничения затронут только участие россиян, не являющихся инвесторами, в ICO. Все остальные операции с цифровыми активами можно будет совершать в установленном порядке без каких-либо лимитов и контроля оборота криптовалюты.

«Предложение получило в сообществе не совсем верную интерпретацию. Инвестирование в проекты, в ходе которых покупаются токены, будет контролироваться. Это позволит защитить неквалифицированных инвесторов от вложений в сомнительные проекты. В остальном все останется, как прежде», – рассказал Аксаков.

Депутат не исключает, что в будущем подобные ограничения могут ввести и для простых операций с криптовалютой, однако пока речь об этом не идет. Закон о цифровых активах станет так называемой отправной точкой для создания российской криптовалютной индустрии. Регулирование сегмента – пока вопросом.

Максимумом для инвесторов станет сумма в 600 тысяч рублей. Сведения о том, как именно будет осуществляться контроль, пока отсутствуют.

сообщалось, что в США успешно прошла испытание миниатюрная планирующая авиабомба.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость