В Германии полиция «накрыла» группу подпольных майнеров

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники немецкой полиции задержали в городе Клингенталь группу лиц, которых подозревают в краже электричества для добычи криптовалют. Как отметили местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, майнинг-ферма функционировала в офисах бывшей компании PGH Elektro. Добычей криптовалют занимались 49 компьютеров. Ферма функционировала с 2017 года, она потребила столько энергии, сколько необходимо для снабжения 30 домашних хозяйств.

По предварительным данным, ущерб был нанесен поставщику электроэнергии в размере более $250 000. 30 из 49 компьютеров были оснащены специальным оборудованием для майнинга. В общей сложности было установлено 80 графических процессоров (GPU). Во время спецоперации полицейские арестовали пятерых мужчин и одну женщину. Представители полиции пока никаких официальных комментариев в связи с задержанием подозреваемых не давали. Аналогичный случай был зафиксирован на Тайване.

В декабре там арестовали местного жителя, который обвиняется в краже электроэнергии для снабжения оборудования для добычи биткоина и эфира. По данным правоохранителей, этот человек нанес ущерб снабжающей компании в размере более 100 млн юаней. Популярность майнинга с конца 2018 года вновь начала расти. Аналитики сервиса DRIVE Markets опубликовали отчет, в котором сообщили, что активность биткоин-майнеров подскочила примерно на 30%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость